当前位置: 模型材料 >> 模型材料资源 >> 12月1517日,重庆中标中出现废标情
据建设库大数据综合服务平台统计,截止到年12月18日00:00点,重庆公共资源交易网中标公示项目共34个,其中出现废标情况的项目有11个,请看以下详情。
存在废标情况的项目有:
01/大渡口区年农村人居环境整治项目厕所粪污治理工程
否决投标情况及理由:
四川华瑞建筑工程有限公司已标价工程量清单中渣场费暂定金额清单报价为10.25元/m,不符合招标文件第二章投标人须知前附表3.2投标报价第15小条的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-28本工程渣场费暂定的全费用综合单价13元/m进行报价,各投标人必须按给定的暂定综合单价进行报价不得浮动,否则交由评标委员会作否决投标处理。结算时,渣场处置费全费用综合单价由招标人和监理人认质核价据实结算。若核定的综合单价高于13元/m’,则按13元/m进行结算:若核定的综合单价低于13元/m,则按核定的综合单价进行结算。否决其投标。
重庆爵木建设集团有限公司已标价工程量清单中渣场费暂定金额清单报价为10.25元/m,不符合招标文件第二章投标人须知前附表3.2投标报价第15小条的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-28本工程渣场费暂定的全费用综合单价13元/m进行报价,各投标人必须按给定的暂定综合单价进行报价不得浮动,否则交由评标委员会作否决投标处理。结算时,渣场处置费全费用综合单价由招标人和监理人认质核价据实结算。若核定的综合单价高于13元/m’,则按13元/m进行结算:若核定的综合单价低于13元/m,则按核定的综合单价进行结算。否决其投标。
02/重庆港万州港区新田作业区二期工程斗轮堆取料机采购及安装(第二次)
否决投标情况及理由:
投标人北方重工集团有限公司投标文件中年的年度财务状况为亏损,因年的年度财务状况不满足招标文件第二章投标人须知部分1.4.1款第2条“财务要求年及年的年度财务状况不亏损”,根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审项“A-2投标人的财务须满足投标人须知前附表1.4.1项”之要求,其投标文件被否决;
投标人华电曹妃甸重工装备有限公司投标文件中提供的年度财务状况现金流量表、资产负债表、利润表扫描件,因不清晰无法辨认,不满足招标文件第二章投标人须知部分1.4.1款“特别说明(1)上述要求须提交的相关证明材料均为扫描件(原件或复印件的扫描件均可),扫描件须清晰可辨,有一条不满足,则投标文件由评标委员会作否决投标处理”,根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审项“A-2投标人的财务须满足投标人须知前附表1.4.1项”之要求,其投标文件被否决。
投标人湖南长重机器股份有限公司投标文件中提供的委托代理人养老保险证明期限为年5月至年9月,因提供的委托代理人养老保险证明,不满足招标文件第二章投标人须知部分1.4.1款“特别说明(3)②人员的养老保险证明期限为年5月至年10月的连续养老保险”,根据招标文件《否决投标情形一览表》形式评审项“A-9投标人法定代表人的委托代理人由法定代表人签署的授权委托书和投标人为其缴纳的养老保险证明材料”之要求,其投标文件被否决。
03/巫溪县运动公园
否决投标情况及理由:
华艺生态园林股份有限公司(暗标编号1),施工技术方案中出现多次分包方施工管理措施;施工方案中无摊铺机,均不满足本工程要求。不符合招标文件“A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第3.7.5项(4)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”的要求,由评标委员会作否决投标处理。
重庆爵木建设集团有限公司(暗标编号2),施工技术方案中P50页“弹性层施工完毕后,让其自然干燥至少XX小时”,不满足本工程要求。不符合招标文件“A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第3.7.5项(4)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”的要求,由评标委员会作否决投标处理。
重庆晟元建筑工程有限公司(暗标编号3),施工技术方案中进度计划表中的工期为日历天;施工方案中无压路机,不满足本工程要求。不符合招标文件“A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第3.7.5项(4)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”的要求,由评标委员会作否决投标处理。
04/重庆巴南工业园区数智产业园创新孵化平台(综合服务中心)装饰装修工程监理
否决投标情况及理由:
投标人重庆康盛监理咨询有限公司投标文件中未提供总监理工程师监理工程师资格证书,因此,不满足招标文件投标人须知部分1.4.1款“投标人须在投标文件资格审查部分提供拟派总监理工程师有效的身份证、监理工程师资格证书、监理工程师注册证书、技术职称证书、投标人为其缴纳的养老保险证明材料”要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审A-5项“投标人的总监理工程师资格要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作出否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。
05/重庆湘渝盐化有限责任公司联碱装置绿色固碳升级改造项目土建二标段(重新招标)
否决投标情况及理由:
新天一集团有限公司项目经理无社保证明材料,不满足招标文件要求;提供的业绩证明材料中无中标通知书或业主证明材料,且无“全国建筑市场监管公共服务平台”的网页截图。因评审点项目经理资格要求,业绩要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。
06/华中师范大学重庆学校检测
否决投标情况及理由:
重庆佳泰诚工程检测技术有限公司的投标函中全费用固定费率和暂估建安费未按招标文件报价,根据附件A-21规定作否决投标处理。
07/江北区桥梁安全隐患整治工程(一期)
否决投标情况及理由:
四川省公路规划勘察设计研究院有限公司未制定完整的与本项目相符合的危大工程清单,不满足招标文件第三章评标办法前附表2.2.1条技术方案评审标准要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第3.7.5项(3)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”否决其投标。
08/观音桥商圈周边片区老旧小区配套基础设施工程
否决投标情况及理由:
1、响应性评审不合格投标人名称及原因
四川省中览建设工程有限公司响应性评审,不合格的原因为:未提交纸质投标保函原件,因评审点投标保证金不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-12“投标人应按投标人须知前附表第3.4款规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分,否则由评标委员会作否决投标处理。”否决其投标。
2、投标函及投标报价评审不合格投标人名称及原因
广东九洲建设集团有限公司、福建省泉州市东海建筑有限公司、贵州中建伟业建设(集团)有限责任公司的投标函部分及经济部分评审不合格,不合格的原因均为:投标报价汇总表未显示暂估价金额、且分部分项工程量清单报价表中“文化彩绘墙”、“垂直升降电梯”、“临时交通组织转换”投标清单未显示暂估价金额,清单格式与对应的招标清单格式不符,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-22“投标清单暂估价未按照招标人给出的暂定金额填报的,由评标委员会作否决投标处理”、A-24“投标人必须按招标工程量清单填报价格,否则交由评标委员会作否决投标处理”之规定,评标委员会对其作否决投标处理。
09/重庆建峰工业集团移民安置区人居环境改善工程(续建)(第二次)
否决投标情况及理由:
联合体重庆市帝成景观雕塑设计工程有限公司、重庆棋升乾建设工程有限公司,不合格的原因为不满足投标人的业绩须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,由评标委员会作否决投标处理。
10/重庆市“两江四岸”治理提升长江南岸线延伸工程巴滨绿岸段(一标段)
否决投标情况及理由:
湖南省沙坪建设有限公司:投标文件技术方案“BIM建设管理方案及措施”,未提供给排水、电气BIM模型截图,不满足招标文件第三章2.2.1条“制作本次招标六个施工节点施工图全专业(土建、景观、给排水、电气、标识)BIM模型,各节点提交模型截图至少3张”的要求。根据招标文件附件A《否决投标情形一览表》中“A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。”。
南昌市银广厦建筑工程有限公司:投标文件技术方案“BIM建设管理方案及措施”,未提供土建、景观、给排水、电气、标识BIM模型截图,不满足招标文件第三章2.2.1条“制作本次招标六个施工节点施工图全专业(土建、景观、给排水、电气、标识)BIM模型,各节点提交模型截图至少3张”的要求。根据招标文件附件A《否决投标情形一览表》中“A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。”。
中承利兴建设集团有限公司:投标文件技术方案“BIM建设管理方案及措施”,未提供给排水、电气BIM模型截图,不满足招标文件第三章2.2.1条“制作本次招标六个施工节点施工图全专业(土建、景观、给排水、电气、标识)BIM模型,各节点提交模型截图至少3张”的要求。根据招标文件附件A《否决投标情形一览表》中“A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。”。
11/井口片区城市更新-全过程造价控制
否决投标情况及理由:
华联世纪工程咨询股份有限公司投标文件土建专业负责人只提供1人,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1条款“①土建专业负责人(2人)”的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-11项之要求,其投标文件被否决。
上海建浩工程顾问有限公司部分项目组成员提供的保险期限为年5月至年9月,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1条款养老保险证明的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-11项之要求,其投标文件被否决。
四川成化工程项目管理有限公司授权委托书格式与招标文件要求不符合,授权委托书中未按格式要求提供身份证明扫描件,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5项之要求,其投标文件被否决。